организация дополнительного образования
  • +7 (47363) 2-19-74
Калач, 3 Интернационала ул, 2
Результаты участия сборной команды Калачеевского района в первенстве Воронежской области по тяжелой атлетике (г.Лиски)
26 Октября 2017 в 11:59

21 октября в г.Лиски состоялось первенство Воронежской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе. Сборная Калачеевского района была представлена 5 юношами, трое из которых поднялись на высшую ступень пьедестала. В весовой категории до 56 кг чемпионом Воронежской области стал Мигеркин Ростислав, с результатом в сумме двоеборья 135 кг (рывок 60 кг, толчок – 75 кг). В весовой категории до 62 кг чемпионом стал Бондарев Сергей, показав результат в сумме двоеборья 175 кг (80 кг в рывке и 95 кг в толчке). В весовой категории до 69 кг Кудинов Юрий так же завоевал «золотую» медаль с суммой двоеборья 200 кг (90 кг в рывке и 110 кг в толчке). Ребята тренируются в спортивном клубе «Тяжелая атлетика» МБОО ДО Центр творчества. В настоящее время идет подготовка к областному турниру по тяжелой атлетике «Памяти воинов-десантников и воинов-афганцев, погибших в войнах и вооруженных конфликтах» среди юношей и девушек не старше 14 лет, который состоится 11 ноября в спорткомплексе Калачеевской ДЮСШ.